Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук
Главная » Архив новостей

В Первомайском районе повторно проведут аукцион на приобретение «Газели»

26 апреля 2019, 09:01
Заказчик сам пожаловался в Оренбургское УФАС, когда понял, что допустил ошибку в технической части аукционной документации.
В Первомайском районе повторно проведут аукцион на приобретение «Газели»

Администрация Первомайского района проводила электронный аукцион на приобретение автобуса «Газель Next» или эквивалента для перевозки детей. Начальная цена контракта составляла 1 806 000 рублей. Когда заказчик обнаружил ошибку в технической части аукционной документации, он сам пожаловался в Оренбургское УФАС. Ошибка касалась посадочных мест автобуса. В документации было указано, что необходимо более или равно 10 и менее 20 посадочных мест. Хотя необходимо было более или равно 20 и менее 30 посадочных мест. При ошибочно заданных параметрах, победитель аукциона обязан был предоставить газель, где количество посадочных мест оказалось бы ниже необходимого. Потребность заказчика оказалась бы неудовлетворенна.

Контролирующий орган предписал отменить все протоколы и внести изменения в документацию, а также определить дату проведения нового аукциона. В настоящее время материалы дела переданы в антимонопольный орган для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Ксения ДМИТРИЕНКО, фото: autobest

№ 40935

Похожие материалы