Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучанин неудачно "купил" коробку передач для своего "Ниссана"

25 января 2023, 13:01
Мужчина попросту нарвался на мошенника.
Бузулучанин неудачно

38-летний бузулучанин нашел в интернете объявление о продаже коробки передач на автомобиль "Нисан-Кашкай". Мужчина стал вести переписку с "продавцом". Договорились о 100% предоплате, после чего автор объявления предоставил договор на поставку товара.

Используя мобильное приложение, мужчина перевел 27 000 рублей со своей банковской карты на банковскую карту, указанную неизвестным. По условиям договора, товар должен был прийти в течении месяца. С учетом отсрочек и задержек в пути, доставка ожидалась в период с 14 по 17 января 2023 года. Однако запчасть так и не поступила, и представители организации доставки перестали выходить на связь. Житель Бузулука обратился в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности и местонахождения злоумышленника.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». За совершение подобного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - сообщили в МО МВД России «Бузулукский».

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52954