Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулукские полицейские задержали пьяного "гонщика" в Палимовке

25 января 2023, 11:32
Мужчина оказался не только нетрезв, но и ранее лишен права управления транспортным средством.

Сотрудники ДПС Госавтоинспекции Бузулука получили информацию о том, что в центре села Палимовка возле школы стоит ВАЗ-2115, водитель и пассажир которого распивают спиртные напитки. Прибыв по указанному адресу, полицейские заметили, как данный автомобиль начал движение по улице Школьной.

Увидев патрульную машину, водитель ВАЗа решил буквально «выжить» из авто все силы, начав скрываться от правоохранителей. В ходе погони, он неоднократно игнорировал сигналы об остановке. Проехав через все село, автолюбитель направился в сторону села Елшанка Первая.

Опасаясь за жизнь других участников дорожного движения, сотрудники ГИБДД сообщили о погоне в дежурную часть отдела полиции и прибегли к помощи коллег, которые также находились на службе. Когда нерадивый гражданин въехал в Бузулук, его блокировали несколькими патрулями на улице Народной.

Как оказалось, мужчина был пьян, ранее лишен права управление транспортным средством, у него отсутствовало водительское удостоверение, плюс ко всему зафиксированы выезд на встречную полосу движения, проезд на красный сигнал светофора, отсутствие полиса ОСАГО.

Если суммировать все нарушения ПДД, то данный задержанный заработал штрафов на сумму 12 тысяч рублей. Не считая факта, что теперь он будет привлечен к уголовной ответственности по ст.264 прим.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость», - отметили в автоинспекции. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Видео: УМВД России по Оренбургской области



№ 52953