Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Денис Паслер: «Я думаю, бузулучане меня поймут…»

24 декабря 2020, 09:00
Добычу нефти в Бузулукском бору и назначение Салмина прокомментировал Паслер на итоговой пресс-конференции.
Денис Паслер: «Я думаю, бузулучане меня поймут…»

Вчера в шесть часов вечера состоялась ежегодная итоговая пресс-конференция губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. Региональные журналисты затронули разные вопросы в том числе, касающиеся Бузулука и Бузулукского района.

Так, на вопрос о добыче нефти в Бузулукском бору губернатор ответил следующее:

Все документы по бору сделали в 2013 – 2014 году, не в 16-м и не в 17-м. Когда выделяли участки под добычу, все заключения были приложены. На тот момент этого было достаточно. Я лично был на ряде скважин. Я видел скважины 60-70-х годов и брошенный шлам. Но видел и картину с нормальными современными скважинами. Сегодня там культура производства находится на высоком уровне.

Тем временем, в нашем районе депутат Колтубановского поссовета Дмитрий Мордасов все-таки собрал инициативную группу неравнодушных к судьбе Бузулукского бора земляков. Корреспондентам Вuzulukday он рассказал:

У нас уже есть в составе нефтяник, юрист, аттестованный общественный инспектор Росприроднадзора, но рейды начнутся только весной, ввиду того, что сейчас затруднён доступ к скважинам из-за снега.

Мы обязательно вернемся к этой теме, как только появятся первые результаты.

Еще один вопрос пресс-коференции, в котором прозвучало название нашего города, касался перевода главы Бузулука Сергея Салмина на новую должность.

Я думаю бузулучане меня поймут, у меня не было цели ослабить и забрать из города сильного специалиста и обречь город на какие-то нотки стагнации, – сказал Денис Паслер. – Мы же должны думать всесторонне. Он как глава, успешно выполнял свои функции, но здесь нужно думать и о профессиональном росте. Да, там сейчас запущено много социальных программ и проектов, которые нужно реализовывать. Вот как раз и будет дана оценка той команде, которую собрал Салмин на местах до своего ухода.

Видимо, речь идет в первую очередь о реконструкции улицы Ленина и строительстве детского сада в Никольском, как самых обсуждаемых местными жителями.

Ожидаемо, что первым делом на мероприятии журналисты спросили, сделал ли губернатор прививку от коронавируса.

Да, вакцинировался, как иначе, – ответил глава региона. – Мы не можем стоять в стороне, и смотреть, как это будет происходить. Как себя чувствую? Во вполне работоспособном состоянии, как видите.

Вообще распространение вируса COVID-19 Денис Паслер назвал самым сложным вопросом 2020 года. По его словам, в короткие сроки необходимо было оперативно перестроить систему здравоохранения, решить вопросы сохранения здоровья и жизни людей, обеспечения медучреждений аппаратами КТ и кислородом и многое другое.

Но наиболее популярным в СМИ заявлением Паслера на пресс-конференции стало объявление 31 декабря выходным днём в Оренбургской области.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Orenday



№ 47661