Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Как Бузулукский Финансово-экономический колледж отметил свой 85 год

28 ноября 2020, 09:00
Как Бузулукский Финансово-экономический колледж отметил свой 85 год

В ноябре Бузулукский финансово-экономический колледж отметил 85 лет со дня основания. В этом году из-за пандемии почти все торжественные мероприятия, приуроченные к юбилею учебного заведения, пришлось проводить в онлайн формате.

Прошли выставки творчества преподавателей и студентов. Поиск и сбор новых экспонатов для музея, связанных с историей колледжа. Проведен осенний кросс «85 км к юбилею БФЭК». Создана страница филиала на Интернет-ресурсе «Википедия». С начала учебного года началась масштабная реализация всевозможных видеоприветов, конкурсов, челленджей, фотографий и многого другого.

Был подготовлен документальный фильм об истории колледжа, видео-зарисовки «Портрет на фоне». Собран огромный материал для фотовыставки, на которой представлены снимки учебного учреждения от первых лет и до сегодняшнего дня. Организована большая выставка с работами студентов, родителей и преподавателей.

Одним из самых главных мероприятий, в рамках празднования юбилея, стала, конечно, закладка «Капсулы времени» на территории филиала. В ней содержится обращение к потомкам – 21 письмо. Кроме того, педагоги и студенты положили в контейнер футболку, бейсболку и другие предметы с символикой колледжа и Финуниверситета, флеш-карту с материалами о мероприятиях в год 85-летия ссуза и негласный символ 2020 года – медицинские перчатки и маску. На месте размещения контейнера установили памятную табличку, а рядом посадили маленькую ель. Запланировано, что послание будет открыто в столетие филиала, то есть 5 ноября 2035 года.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Управление по информационной политике администрации города Бузулука



№ 47502