Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Для поддержания самоизоляции: бузулукские волонтеры помогают пенсионерам

27 ноября 2020, 08:53

62 добровольца трудятся сегодня в бузулукском волонтерском штабе «Мы вместе». Это представители учреждений культуры, спорта, молодёжных общественных организаций, средних профессиональных учебных заведений, сотрудники Управления образования администрации города. 

– Главная задача – помощь бузулучанам возрастной категории 65+, ведь они в период пандемии новой коронавирусной инфекции находятся в зоне особого риска, – говорит координатор городского штаба Анастасия Розанова.

Основная работа волонтеров – приобретение и доставка продуктов, лекарственных препаратов, предметов первой необходимости. Услуга бесплатная, компенсируется только стоимость доставленных товаров, волонтёры предоставляют чеки на все сделанные покупки.

Для повышения мобильности добровольцев администрация города выделяет транспортные средства. Все обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками), дезинфектантами.

Сообщите своим пожилым одиноким соседям или знакомым, что заявки принимаются по телефону «Горячей линии» регионального штаба 8-800- 201-40-34, затем перераспределяются по территориям. 

График работы регионального штаба с понедельника по пятницу – с 9:00 до 20:00 часов, в субботу и воскресенье – с 10 до 19 часов. В Бузулуке волонтёры тоже работают каждый день – с 10:00 до 17:00 часов.

– Всем, кто хочет встать в ряды волонтёров, следует обращаться в Управление по культуре, спорту и молодёжной политике администрации города, - продолжает Анастасия. – Также есть  официальный сайт добровольческого движения мывместе2020.рф. можно зайти туда, предложить свою помощь. С заявителем обязательно свяжутся и обговорят все детали дальнейшего взаимодействи

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47501