Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Более 200 бузулукских дошкольников в этом году сдали ГТО

26 ноября 2020, 10:15
В настоящее время в образовательных организациях возрождается эта добрая традиция советского времени.
Более 200 бузулукских дошкольников в этом году сдали ГТО

Воспитанники всех дошкольных образовательных организаций, которым исполнилось 6 лет, могут участвовать в подготовке и сдаче норм ГТО. К сдаче нормативов допускаются воспитанники, отнесенные по состоянию здоровья  к основной медицинской  группе для занятий физической культурой. Воспитанники, относящиеся к подготовительной медицинской группе, смогут выполнять нормативы только после дополнительного обследования врачом. Специальная медицинская группа к выполнению нормативов не допускается.

Для получения знака отличия Комплекса ГТО необходимо выполнить обязательные испытания (тесты) по определению уровня развития скоростных возможностей, выносливости, силы, гибкости, а также необходимое количество испытаний (тестов) по выбору по определению уровня развития скоростно-силовых возможностей, координационных способностей, уровня овладения прикладными навыками.  

Все желающие дошколятам могут принять участие в сдаче нормативов ГТО. Уже в этом году приняли участие более 200 воспитанников детских садов.

По интересующим вопросам можно обратиться по адресу: г. Бузулук, ул. Чапаева 2А , СК «Олимпиец», или по телефону: 5-59-78.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47497