Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Главном дорожном управлении ОПГ "наварилась" на разметке областных дорог на 33 млн рублей

24 сентября 2021, 09:50
Сотрудники УФСБ по Оренбургской области раскрыли преступную схему и задержали членов группы. В ней оказались должностные лица Главного управление дорожного хозяйства Оренбургской области, "Оренбургремдорстроя", а также лица из числа руководства ООО «Визирь-Р».
В Главном дорожном управлении ОПГ

Уголовное дело по фактам мошенничества в особо крупном размере возбуждено региональным следкомом по результатам рассмотрения материалов, поступивших из УФСБ России по Оренбургской области.

По версии следствия, с декабря 2019 года по июнь 2020-го должностные лица государственного учреждения «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области», государственного унитарного предприятия «Оренбургремдорстрой» и лица из числа руководства ООО «Визирь-Р» в составе группы лиц по предварительному сговору совершили хищение денежных средств, принадлежащих Оренбургской области, в сумме свыше 33 миллионов 700 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе СУ СК по Оренбургской области. 

Вывести деньги удалось путем их перечисления за работы по нанесению и восстановлению дорожной разметки, которые на самом деле выполнены не были. В рамках обысков изъяты необходимые документы, производятся другие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: УФСБ России по Оренбургской области



№ 49156