Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

"Примерить" профессию школьники и их родители могут онлайн на спецпортале

25 июня 2022, 09:01
Проект "Билет в будущее" реализуется в Оренбургской области.

В сети создана специальная платформа для профессиональной ориентации школьников "Билет в будущее". На ее страницах любой желающий может путем простого теста определить, какая профессия ему больше всего подходит. 

Я сначала сама проверила, что за система, - рассказала о проекте мама 9-классника, работающая в СМИ. - У меня вышло, что я на 58% журналист, на 64% фотограф, на 54% правозащитник. Интересно, все сошлось. 

Кроме того, здесь множество полезной информации для детей и родителей. В работе проекта участвует более 5000 педагогов-навигаторов по всей России, которые проводят уроки и организуют пробы разных профессий.

Платформа включает восемь тематических направлений: социальную, деловую, креативную, умную, здоровую, комфортную, индустриальную и безопасную. Всего же оренбургские школьники могут попробовать себя в 57 профессиях, чтобы выбрать наиболее подходящую. Профессиональные пробы проводятся на 27 образовательных площадках учреждений региона.

Для участия следует зарегистрироваться на сайте проекта. Там же можно ознакомиться с дополнительной информацией о «Билете в будущее» и программой проекта с 13 сентября по 30 ноября. Регистрация ведется через образовательную организацию ученика. Работодатели, вузы, колледжи и организации допобразования принимают участие на правах партнеров.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 51252