На территории Курманаевского района начала работу комиссия по проверке готовности мест летнего отдыха детей. В состав комиссии вошли представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бузулуку, Бузулукскому, Грачевскому и Курманаевскому районам.
- В ходе приёмки лагерей, прежде всего, инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы проверяется наличие и исправность автоматической пожарной сигнализации, проверяется система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, на водоотдачу проверяется система внутреннего и наружного противопожарного водопровода, - сообщил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Бузулуку, Бузулукскому, Грачевскому и Курманаевскому районам АдельТуманов.
В ГУ МЧС России по Оренбургской области обстановку контролируют.
- Кроме того, при обследовании зданий и помещений обращается внимание на наличие первичных средств пожаротушения и их готовность к применению, а также соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов требованиям пожарной безопасности. В ходе проверок с лицами, задействованными в организации проведения летнего отдыха детей, проводятся беседы, инструктажи о мерах пожарной безопасности, в том числе о правильных действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций, применении первичных средств тушения пожара,- сообщили в ведомстве.
