Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук

В инфекционном стационаре Бузулука находится 58 человек

25 апреля 2020, 09:00
За сутки в регионе число заболевших COVID-19 выросло на 33 человека и составило 465 зараженных.
В инфекционном стационаре Бузулука находится 58 человек

По данным министерства здравоохранения Оренбуржья на 24 апреля список заболевших пополнили пассажиры самолета, прибывшего вчера в областной центр, поездов и тех, кто заразился от ранее выявленных пациентов. На въезде в область   было выявлено 18 человек.

Официально подтверждены 305 случаев заболевания (остальные поставлены клинически либо предварительно), в том числе за последние сутки – 28.

Выздоровело 55 человек (за прошедшие сутки выписаны 13 пациентов). Летальных случаев – 2.

В инфекционных стационарах области находятся 287 человек, из них:

- в областной больнице №2 Оренбурга – 145 человек;

- в областной инфекционной больнице Оренбурга – 26 человек;

- в Новотроицке – 58 человек;

- в Бузулуке – 58 человек.

В реанимации находятся 10 человек, 6 из них – в тяжелом состоянии. К аппаратам ИВЛ подключены 2 пациента.

Коронавирусная пневмония выявлена у 128 пациентов. Клинических проявлений болезни нет у 221-го человека, или у 55% всех пациентов. Все они выявлены медиками активно при помощи тестирования. 121 человек с положительным результатом теста, но не имеющий симптомов, находится дома. Им бесплатно выдают лекарства, маски и перчатки, медработники приезжают к таким пациентам на дом.

К слову, для наблюдения за ковидными пациентами на дому в каждом муниципалитете выделена отдельная бригада медработников. Если человек с коронавирусом получает лечение на дому в небольшом селе (а такие случаи есть), к нему приходит не сельский фельдшер, а приезжает специальная бригада из районного центра.

Среди заболевших 29 детей, все чувствуют себя удовлетворительно. Подавляющее число детей лечится дома.

Пациентов старше 70 лет – 23 человека.

Муниципалитеты, где было выявлено наибольшее число случаев заражения:

- Оренбург – 10 человек;

- Александровский район – 5 человек;

- Ясненский ГО – 3 человека.

В остальных территориях были выявлены 1-2 заболевших. В числе зараженных COVID-19, выявленных за последние сутки, есть медработники. В каких именно медучреждениях они работали, в Минздраве не уточнили.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: orenday.ru

№ 46728

Похожие материалы