Как сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре, летом 2021 года полицейские во время предполетного досмотра изъяли у молодого человека десять свертков с наркотиками.
Как признался позже мужчина, в мае того же года он договорился с неизвестным о нелегальной "подработке". Задача жителя Калуги состояла в том, чтобы сбывать наркотики через тайники в Бузулуке и Самаре. Когда "куратор" таким же способом (через тайник) передал ему запрещенные вещества, злоумышленник расфасовал их и сделал 20 закладок в Бузулуке. Оставшееся вещество он хранил при себе для других тайников, но был задержан в аэропорту "Курумоч".
В суде калужанин признал свою вину. Его приговорили к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
В отношении неустановленного соучастника преступления (куратора) уголовное дело выделено в отдельное производство, расследование которого продолжается, - подчеркнули в ведомстве.
