Конечно, бьют все рекорды по количеству объявлений предложения о раздаче кошек и собак. Однако нас интересуют необычные существа. Итак, начнем. За последние годы увеличился интерес оренбуржцев к разного рода грызунам. Чаще всего на сайте люди продают и даже отдают бесплатно домашних крыс, хомяков и морских свинок. Реже встречаются шиншиллы и белки. В Сакмарском районе разводят нутрий. В Бузулуке предлагают с доставкой даже норок, соболей, куниц, сурков, ласк и бурундуков.

В категории "амфибии" традиционно больше всего улиток, хотя они таковыми и не являются, улиток биологи относят к брюхоногим моллюскам. Впрочем в этой же рубрике люди размещают и черепах. В Орске есть аквариумные креветки. В Оренбурге - аксолотль - весьма необычное создание.

Среди рептилий - бородатые агамы, полозы, ящерицы, эублефары, иглистые тритоны, и сюда же жители области разместили много объявлений о черепахах. Красноухих отдают бесплатно или продают за символическую цену.

Среди самых необычных - живые бабочки, муравьи, сколопендры, пиявки. Популярность стали набирать палочники, раньше их разводили единицы, а сейчас объявлений уже 10 в регионе.
