Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Станция скорой помощи заплатит штраф в 100 000 рублей

24 февраля 2022, 11:32
Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области выявлены нарушения требований санитарного законодательства, допущенные ГБУЗ «Оренбургская областная станция скорой медицинской помощи» в период осуществления на территории Оренбуржья ограничительных мероприятий.
Станция скорой помощи заплатит штраф в 100 000 рублей

Управлением Роспотребнадзора по Оренбургской области было проведено эпидемиологическое расследование по факту заболевания новой коронавирусной инфекцией у работника Государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Оренбургская областная станция скорой медицинской помощи». Выявлены нарушения требований санитарного законодательства.

ГБУЗ «ООКССМП» не проводилось раз в неделю лабораторное обследование на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции работника скорой помощи, имевшего риск инфицирования при профессиональной деятельности. Кроме того, автотранспорт после доставки лиц с подозрением на коронавирус в стационар не дезинфицировался в специально оборудованном месте на территории медицинской организации.

Выявленные нарушения послужили основанием для составления в отношении ГБУЗ «ООКССМП» протокола об административном правонарушении, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 2 статьи 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Суд Дзержинского района города Оренбурга признал учреждение здравоохранения виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему административное наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 50218