Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

ООО «АСПЕКТ-С» поздравил бузулукских кадетов с Днем защитника Отечества

24 февраля 2021, 14:50
Компания, которая снабжает всю область первоклассным бетоном, в качестве подарка на 23 февраля помогла оформить должным образом кадетский класс.

Традиционно в День защитника Отечества мы поздравляем людей, причастных к военному делу. Таковыми являются кадеты 8 класса школы №9 в городе Бузулуке. Накануне праздника в гости к ребятам пришли представители компании АСПЕКТ-С, которая производит качественный товарный бетон - основу современного строительства, содействуя тем самым созданию нового облика региона с  комфортными условиями для жизни и производственной деятельности.

Исполнительный директор ООО «АСПЕКТ-С» Лолитта Гуменская:

- АСПЕКТ-С придерживается политики социальной ответственности как в отношении покупателей, сотрудников, так и гражданского общества. Особенно для нас важно содействие развитию молодежи города Бузулука. Мы оказали поддержку спортивно-гандбольному клубу «Гвардия», участвуем в финансировании городского фестиваля-конкурса «Город талантов-2021». В этом же направлении в преддверии праздника руководство компании решило внести вклад в улучшение образовательного процесса кадетского класса школы №9. Мы благодарим преподавателей за отличное воспитание будущих защитников Отечества. Желаем кадетам достойно сдать экзамены, всегда быть примером для своих сверстников, дорожить дружбой и честью своей школы!

На государственном уровне гражданско-патриотическое воспитание выделено в качестве приоритетного направления. Являясь одним из важнейших институтов социализации ребенка, именно школа должна активизировать работу по патриотическому воспитанию. Поэтому в апреле 2017 года было принято решение о создании МЧС кадетской вертикали  на базе школы №9 города Бузулука.

Основой воспитания кадетов является: соблюдение Кодекса кадетской чести, организация самоуправления в классе, наличие кадетской формы и атрибутики, выполнение уставных требований. В основе всех воспитательных задач в кадетских классах лежит специально разработанная программа. Неотъемлемой частью воспитания также является соответствующая материально-техническая база. Именно в этом направлении школе оказало содействие Общество «АСПЕКТ-С», выделив средства на новые стенды взамен старым, которые утратили свой эстетический вид и не соответствовали тематике кадетского класса.

- Все знают, что в пословицах и поговорках заключена вековая народная мудрость. Они могут потерять свой первоначальный смысл. И все-таки русская поговорка «мир не без добрых людей» еще не утратила своего исконного значения. К большому счастью, в нашем городе есть люди, которые всегда готовы помочь, - рассказывает заместитель руководителя по методической работе школы №9 Анна Глухова. - К нам обратились сотрудники  предприятия  ООО «АСПЕКТ-С» с предложением оказывать спонсорскую помощь кадетским классам, тем самым поздравить их с наступающим праздником. Они преподнесли в 8 «А» кадетский класс пять настенных стендов. Выражаем им огромную благодарность за оказание помощи в организации учебно-воспитательного процесса,  профессиональный подход к делу. Надеемся и впредь на тесное сотрудничество и взаимопонимание.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47964