В Бузулуке, в школе №10, состоялось торжественное награждение Филиппа Ярославского, ученика 4 класса, который продемонстрировал невероятную храбрость при тушении пожара в своем доме. Мальчик оказался в эпицентре ЧП, когда из-за замыкания электропроводки загорелась квартира Ярославских. Несмотря на панику, Филипп не растерялся и первым делом спас домашних питомцев.
«У нас три кошки, и я их всех очень люблю, особенно младшую — Бусю, которую я нашел на улице. Когда начался пожар, я больше всего испугался за них, потому что они любят сидеть под ванной», — рассказал Филипп.
За этот поступок юный спасатель был награжден начальником отдела надзорной деятельности по г. Бузулуку, Бузулукскому и Грачевскому районам Владимиром Евсюковым. «Не каждый ребенок сможет так быстро и решительно среагировать в такой ситуации. Это достойно награды», — отметил он.
Сегодня кошки Филиппа в безопасности, а сам мальчик мечтает стать ветеринаром, чтобы помогать животным жить дольше и радовать своих хозяев.