Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Бузулучанина лишили родительских прав за то, что не участвует в жизни сына

24 января 2023, 14:02
Суд счел его поведение достаточным основанием для такого кардинального решения.
Бузулучанина лишили родительских прав за то, что не участвует в жизни сына

В Бузулукском суде рассмотрели дело "алиментщика", который не желал не только содержать своего ребенка, но и даже видеться с ним. Общение папы и сына было минимальным. Алименты последние два года отец не платил совсем и задолжал уже свыше 150 000 рублей. Мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов и однажды - к уголовной. Но ни ребенку, ни матери мальчика неизвестно место жительства бывшего члена семьи.

Исследовав и оценив все  представленные в суд доказательства в их совокупности, руководствуясь нормами семейного законодательства, ст. 69 СК РФ, суд пришел к выводу о том, что ответчик без уважительных причин уклоняется от выполнения родительских обязанностей, воспитанием ребенка не занимается, материально его длительное время не содержит, ребенок проживает отдельно от отца. Такое поведение родителя является виновным, опасным для жизни и здоровья несовершеннолетнего ребенка, - отметили в суде. 

Обстоятельства, являющиеся основанием для лишения родительских прав ответчика, в судебном заседании нашли свое подтверждение.

Решение не вступило в законную силу.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 52947