Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Оренбуржье дошло до мести чиновникам за плохой вывоз мусора

24 января 2022, 16:14
Сегодня в селе Кубанка Переволоцкого района произошел беспрецедентный случай. Местный житель собрал переполненные мусором контейнеры и привез их к зданию администрации сельсовета. Хорошо хоть на порог не высыпал содержимое. Так сельчанин отреагировал на полное бездействие местных чиновников на постоянные жалобы односельчан на горы мусора, которые, переполняя контейнеры, превращают село в одну большую свалку.
В Оренбуржье дошло до мести чиновникам за плохой вывоз мусора

Терпению местных жителей пришел конец. Видя полное безразличие руководства сельсовета к сложившейся проблеме люди решили действовать самостоятельно. Напротив администрации появились переполненные контейнеры с мусором, а в надзорные органы была направлены жалоба.

- Глава сельсовета не реагирует на многократные жалобы по поводу переполненных контейнеров с мусором. Дело в том, что баки под мусор установили только в Кубанке, площадки соответствующим образом не оборудовали. И вот со всех окружающих деревень к нам везут мусор. Вывозят его очень редко, контейнеры постоянно переполнены. Мусор разлетается по всей деревне, этому немало способствуют и собаки, которые постоянно «пасутся» возле контейнеров. Численность их постоянно увеличивается. Замечена на таких импровизированных свалках и другая живность – крысы, например, - рассказывает корреспонденту портала местный житель, который и стал инициатором обращения в надзорные органы.

Интересно, что мусор из контейнеров, которые выставили возле администрации сельсовета, мгновенно пропал. Раньше местные жители не замечали такой оперативности от ООО «Природа».

whatsapp-image-2022-01-24-at-12.58.38 whatsapp-image-2022-01-24-at-12.58.39 whatsapp-image-2022-01-24-at-13.07.23

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49995