Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

«Тайный зять» главы Бузулукского района стал темой сюжета на «России 24»

24 января 2021, 10:04
Федеральный канал показал на всю страну историю с поджогами в Новоалександровке. Николай Бантюков прокомментировал ситуацию.
«Тайный зять» главы Бузулукского района стал темой сюжета на «России 24»

Вчера вечером в эфире федерального канала вышел репортаж о поджогах бузулукских фермеров. Название сюжета говорит о многом – "Конфликт с "тайным зятем" влиятельного чиновника". Журналисты, ссылаясь на мнение Ольги Волковой (именно ее ферма пострадала), назвали имена предполагаемых виновников поджога.

Ранее супругу позвонил Вадим Толмачев – он прямо представился. Начал на него кричать, материться, какие-то слова угрожающие говорить. И мы уже каждый день не спали с мужем. Наблюдали по камерам, – рассказала СМИ владелица крестьянско-фермерского хозяйства.

Сотрудники канала пояснили, что бузулукский предприниматель Вадим Толмачев среди местных жителей больше известен как "тайный зять" главы района Николая Бантюкова. Несколько лет назад Толмачев и его жена Мария – дочь чиновника – развелись. Однако есть версия, что все это фикция, и супруги по-прежнему вместе.

Николай Бантюков до того, как возглавил Бузулукский район, руководил сельхозпредприятием «Липовское». Сейчас его полномочия в семейном деле переняла дочь Мария.

Съемочная группа поговорила и с Ольгой Волковой, и с ее партнерами-пайщиками, которые рассказали о недобросовестности своего прежнего арендатора, а также взяла комментарий у представителей семьи Бантюковых. Мария Николаевна обвинила Волкову в некорректности и отметила:

Я еще раз повторю, она убеждена, что с ней должны поделиться землей. Но так случилось, что она начала заниматься этим намного позже, чем другие организации. Соответственно, земля вся занята!

Глава семейства и по совместительству Бузулукского района сказал:

Да, я знаю Ольгу Анатольевну Волкову, знаю давно. Мы помогали ей, и в отношении получения гранта, полтора миллиона она у нас получала. Желающих было много, но все-таки, как женщине, мы ей помогли. Мне очень жаль, что это происходит именно в нашем районе. Неприятно даже это лицезреть и слушать. Но такого у нас никогда не было.

Оказалось, что еще один предприниматель пострадал после разногласий с Вадимом Толмачевым на счет земли. У него тогда сгорели два автомобиля – история по сути такая же, как у Волковых.  

Как мы писали ранее, полиция Бузулука возбудила уголовное дело по факту поджогов на Новоалександровской ферме. Возможно, теперь в расследование добавятся новые данные, и речь будет идти о серии поджогов уже, как минимум, в двух хозяйствах?

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47807