Бузулучанин пояснил в суде, что в браке им и его женой был приобретен жилой дом, который принадлежит им по ½ доли каждому. После развода ему пришлось съехать, и до настоящего времени он вынужден жить в съемной квартире. Вселиться в некогда родной дом он не может, так как у него не имеется ключей, а договорится с бывшей женой не получается.
Судом установлено, что бывшие супруги являются долевыми собственниками спорного жилого дома, в силу положений ст.304 ГК РФ истец как собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения, - отметил судья.
Бузулукский районный суд, исследовав вышеназванные обстоятельства, пришел к выводу, что истец, как собственник ½ доли, должен быть вселен в спорный жилой дом.
Решение суда в законную силу не вступило.
