Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук

В Бузулуке скотомогильник требуют поставить на учет через суд

25 ноября 2018, 12:07
Вот уже несколько лет скотомогильник считается бесхозным.
В Бузулуке скотомогильник требуют поставить на учет через суд

На территории Твердиловского сельсовета Бузулукского района, расположен скотомогильник. Его территория не огорожена и доступна для посторонних лиц и животных. Отсутствует помещение для вскрытия трупов животных, хранения дезинфицирующих средств, инвентаря, спецодежды и инструментов. Кроме этого, абсолютно не понятно, кто является собственником скотомогильника, и контроль за его состоянием никто не осуществляет.

По всем данным фактам была проведена прокурорская проверка. Прокурор района счел выявленные факты угрозой жизни и здоровью окружающих и выступил с иском в суд.

- Прокурор, выступив в интересах неопределенного круга лиц, потребовал от администрации сельсовета поставить скотомогильник на учет как бесхозный объект. Иск надзорного ведомства находится в стадии рассмотрения,- сообщили в прокуратуре по Оренбургской области.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Александр ПЕТРОВ, фото: primrep.ru

№ 38745

Похожие материалы