Лыжник и легкоатлет из Бузулука Артем Тур принял участие в экстремальных гонках Red Bull 400. Знаменитая марка ежегодно проводит яркие и фееричные состязания по всему миру.
- Планировалось, что и в этих гонках будут участники из 15 стран, - рассказал Артем. – Но из-за пандемии пришлось разбить на этапы. Я участвовал во Всероссийском, который проходил в городе Чайковский Пермского края. Необходимо было забраться на 400-метровый лыжный трамплин в гору под углом 39-45 градусов.
Трамплин наш земляк покорил за 4 минуты 33 секунды. По итогам финального забега Артем стал 10-ым из 450 спортсменов со всей России.
- Я не ожидал такого результата, - признается спортсмен. – Поехал просто поучаствовать, впервые побывал в таких нестандартных состязаниях. Мне понравилось, планирую на следующий год попасть в «Гонку героев» и что-нибудь еще такое же оригинальное. Это интересно.
