Бузулукская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства. Установлено, что перед 12 работниками ООО «Технефтесервис» за период с декабря по март 2021 года образовалась задолженность по заработной плате в размере более 2,7 млн рублей.
В целях устранения нарушений и восстановления трудовых прав граждан надзорное ведомство направило в суд заявления о взыскании указанной суммы, которые рассмотрены и удовлетворены. Кроме того, по постановлению прокурора руководитель организации привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ "Невыплата в установленный срок заработной платы".
В дальнейшем организация признана банкротом, однако фактическое восстановление прав граждан контролировалось межрайонной прокуратурой, отмечает пресс-служба прокуратуры области.
Задолженность по заработной плате полностью погашена.
