Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке бдительный гражданин пожаловался на мужчину, который вел себя подозрительно

23 июня 2022, 09:01
Бойцы Росгвардии отреагировали на сообщение.
В Бузулуке бдительный гражданин пожаловался на мужчину, который вел себя подозрительно

Бузулучанин увидел неподалеку от автомобильного моста через реку Самара в лесополосе мужчину, который постоянно оглядывался, что-то собирал и складывал в пакет. Это показалось гражданину подозрительным, он позвонил в полицию и передал информацию правоохранителям. Также он описал автомобиль, на котором передвигался подозреваемый в правонарушении. Росгвардейцы приняли решение проверить полученные данные.

Когда бойцы вневедомственной охраны подъезжали к указанному месту, навстречу им выехала машина, которую описывал заявитель. Стражи порядка остановили транспортное средство для проверки информации. 

При осмотре автомобиля бойцы Росгвардии обнаружили пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения, - сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии. - Проведенной экспертизой установлено, что это наркотическое средство (марихуана) массой 86,81 грамма. Мужчина признался, что собирал части растений дикорастущей конопли для личного употребления.

В настоящее время в отношении 40-летнего жителя Бузулука сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, перевозка, без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере).

 
 
 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 51239