Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке, наконец, восстановили паспорт женщины, которая жила на лестничной клетке

24 мая 2023, 10:02 Эксклюзив
Теперь волонтеры намерены помочь ей оформить пенсию и инвалидность.
В Бузулуке, наконец, восстановили паспорт женщины, которая жила на лестничной клетке

Ранее информационно-новостной портал buzulukday.ru писал о том, как волонтеры службы "Милосердие" Бузулукской епархии спасают жизнь одинокой пенсионерки. Напомним, когда добровольцы приехали познакомиться с бабушкой, выяснилось, что та живет буквально на лестничной клетке общежития и у нее нет документов.

Сейчас по милости добрых людей, у женщины есть комната, возможность жить нормальной жизнью, а также надежда на лучшее.

Только каким-то чудом Божиим нам удалось восстановить паспорт всего за 4 месяца. Хотя из практики знаем, что обычно эта процедура (с такими нюансами, как у нашей подопечной) занимает годы, - рассказали добровольцы. 

Препятствий было много - долгие и непонятные простому человеку бюрократические механизмы, поездки на ее малую Родину, сбор справок, оплата гос.пошлин и много всего. Но самое трудное, по словам волонтеров, - это равнодушие людей. К счастью, таких оказалось немного.

Господь посылает нам милосердных и отзывчивых людей, которые помогли нам не только восстановить паспорт, но и дали ей жилье, помогают продуктами и вещами. Но самое главное, не смотря на всю словесную грязь и непонимание, Раиса Тимофеевна приобрела веру в людей и надежду на Бога, которую давно утратила, - отметили в "Милосердии". 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53931