Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

На проверку заданий ЕГЭ отведено не более десяти дней

23 мая 2022, 14:18
Об этом сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев во время горячей линии, где отвечал на самые волнующие вопросы выпускников и родителей.
На проверку заданий ЕГЭ отведено не более десяти дней

Самым главным, о чем сообщил глава Рособрнадзора, является то, что в этом году для допуска к экзамену школьникам не придется предоставлять результаты ПЦР-теста или справку о прививке от Ковида. Наличие маски у ребят также не обязательно, но при этом эпидемиологические меры безопасности будут соблюдаться. На входе в аудитории у всех экзаменуемых будет измеряться температура, сами организаторы будут в масках. 

Из-за слухов о дефиците бумаги многих волновал вопрос ее нехватки не только на черновики, но и на бланки с основными заданиями. Однако глава ведомства поспешил успокоить ребят: никаких проблем с бумагой на текущий момент не наблюдается. По словам Музаева, в школах есть и бумага, и картриджи. А если где-либо родителей просят сдать деньги на покупку расходников или принести бумагу с собой на экзамен, то это нарушение. Министр посоветовал в этом случае жаловаться представителям ведомства.

Еще одним волнующим школьников вопросом, конечно, был про срок ожидания результатов экзамена. Музаев заверил, что время проверки не займет более десяти дней - именно этого срока хватит экспертам, чтобы досконально и качественно оценить каждую работу и подвести итоги.

Также ребята спросили: а будут ли считаться ошибкой ответы, которые написаны не совсем разборчиво? 

Глава ведомства пояснил, что если компьютер не «узнает» символ, то он выводит данную проблему на экран «живому» эксперту. В этом случае человек сможет подправить символ, который ребенок в силу различных обстоятельств, будь то волнение или проблемы со здоровьем, написал неразборчиво.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 50991