Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке водитель устроил гонки с ДПС на скорости 200 километров в час

23 апреля 2022, 12:30
В Бузулуке вынесено судебное решение в отношении 37- летнего водителя «Ауди q5», который устроил гонки на автодороге Бузулук – поселок Колтубановский.
В Бузулуке водитель устроил гонки с ДПС на скорости 200 километров в час

На автодороге Бузулук – поселок Колтубановский в районе железнодорожного переезда сотрудники Госавтоинспекции Бузулука подали сигнал об остановке водителю «Ауди Q5» белого цвета. Но тот увеличил скорость, чтобы скрыться в Бузулуке. Патрульный автомобиль следовал за ним, скорость иномарки была настолько высокой, что пришлось запросить по рации помощи второго экипажа ДПС.

Когда водитель транспортного средства увидел машину с проблесковыми маячками на въезде в Бузулук, он резко развернулся в обратном направлении и поехал в сторону Палимовки, чтобы выйти на автодорогу Бугульма-Уральск. 

Увидев, что преследование может закончиться блокированием его автомобиля, злоумышленник снова развернулся и продолжил путь уже в сторону Самары по дороге федерального значения М5 «Урал». На скорости, превышающей 200 км/ч, он продолжал скрываться. Тем временем, в целях безопасности остальных участников дорожного движения, сотрудники полиции уведомили о гонщике коллег из Самарской области. Однако, в селе Старая Александровка, «Ауди» удалось блокировать и задержать нарушителя. Им оказался 37-летний житель Бугуруслана. От него исходил резкий запах алкоголя. Но от прохождения медицинского освидетельствования он отказался, ссылаясь на то, что кроме кваса ничего не пил. 

- Бузулукский районный суд вынес решение в отношении гражданина о наложении административного штрафа в размере 30 000 рублей, и лишении права управления транспортным средством на срок 18 месяцев, - сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: УМВД России по Оренбургской области



№ 50741