Представители ведомств отрабатывали водоемы Бузулукского района. В поселке Искра на Домашкинском водохранилище сотрудники полиции заметили автомобиль УАЗ. Рядом стояли двое мужчин. Возле автомобиля было 6 сетей и корыто, полное рыбы и раков.
На место обнаружения была вызвана следственно-оперативная группа. Данные граждане доставлены в отдел для дальнейшего разбирательства.
- Ущерб, причиненный водным природным объектам составил 50 000 рублей, - сообщили в УМВД России по Оренбургской области. - По данному факту в МО МВД России «Бузулукский» возбудили уголовное дело по ч.3 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей, либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности.
