Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Оренбуржье отменен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет

23 марта 2021, 08:00
Вчера Денис Паслер внес очередные изменения в Указ “О мерах по противодействию распространению в Оренбургской области коронавирусной инфекции”.
В Оренбуржье отменен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет

Теперь режим обязательной самоизоляции для оренбуржцев 65+ отменен. Однако, если пожилые граждане не сделали прививку от коронавируса, то им рекомендуется придерживаться этой меры.  

Остается под запретом работа ночных клубов, объектов, оказывающих услуги по предоставлению кальянов для курения, продажу напитков на розлив в объектах розничной торговли до 5 апреля.  

Также, при проведении всех разрешенных на сегодняшний день массовых мероприятий, а именно: спортивных соревнований, мероприятий в зрительных и актовых залах, мероприятий федеральных органов власти и публичных слушаний, собраний, проведение которых невозможно в заочной форме, организаторы должны следить за соблюдением участниками требований санитарно-эпидемиологического законодательства, включая обязательное использование масок и перчаток. Кроме того, в общедоступных местах должны быть установлены антисептические средства для обработки рук. 

Утратили силу ранее введенные ограничения на доступ в здания, занимаемые органами местного самоуправления муниципалитетов и органами исполнительной власти Оренбургской области, для лиц, не состоящих в трудовых (служебных) отношениях с органами местного самоуправления и исполнительной власти. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: pixabay.com



№ 48106