Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Оренбуржье вновь проверят стоимость ПЦР-тестов

23 января 2022, 14:34
До 1 февраля ФАС проверит оправданность высоких цен на ПЦР-тесты на COVID-19. Такое поручение от премьер министра России Михаила Мишустина получила антимонопольная служба.
В Оренбуржье вновь проверят стоимость ПЦР-тестов

В Оренбуржье растет заболеваемость коронавирусом. Если в государственных медицинских учреждениях сдать тест можно по направлению бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования, то вот в частных клиниках он влетит в копеечку: ценник начинается от 1300 рублей. А ведь есть люди, которым делать такой тест нужно периодически: например, если работа связана с командировками. Тогда поверка своего здоровья больно бьет по карману.

В прошлом году аналогичная проверка привела к несущественному, можно сказать, копеечному снижению цен на ПЦР-тесты. Например, в декабре 2021 года это "удовольствие" максимально обходилось оренбуржцам почти в 2 тыс. рублей.

Решение премьера как нельзя кстати. Хочется надеяться, что ценник на ПЦР-тесты станет более доступным для оренбуржцев, и люди смогут их делать не только при крайней необходимости, но и для того, чтобы периодически успокаивать какие-то собственные сомнения на счет болезни.

Также, по поручению правительства, главы регионов должны взять под свой контроль список дополнительных мер по борьбе с новой волной коронавируса. Медицинские страховые организации должны будут отчитываться перед региональным Минздравом о качестве оказания медпомощи гражданам. Будет это делаться для оперативного отклика на возможные недочеты.

Берегите свое здоровье!

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Карина Юсупова



№ 49988