Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Несанкционированный "митинг" 23 января 2021 года в Оренбурге: что происходило

23 января 2021, 16:35 Эксклюзив
И что тем временем было в Бузулуке?
Несанкционированный

Как такового митинга в привычном его понимании не было - с речами никто не выступал. Периодически звучали лозунги и кричалки. В третьем часу дня возле сквера им. Ленина на Советской образовалась внушительных размеров толпа. Через громкоговоритель многократно сотрудники полиции озвучивали требования о необходимости прекратить несанкционированное мероприятие, нарушающее указ губернатора Оренбургской области, и разойтись.

Поэтому в связи с тем, что они были проигнорированы, тех, кто начинал скандировать и активизировать собравшихся, начали задерживать. Нескольких человек правоохранители сопроводили в автобусы, которые были припаркованы поблизости, возле детской музыкальной школы.

И продолжились позднее, когда началась так называемая "прогулка" - собравшиеся направились по Советской в сторону "Атриума".

Имел место ряд жестких задержаний активистов, когда полицейские применяли спецсредства. На каждое задержание митингующие и те, кто наблюдал за происходящим со стороны, очень бурно реагировали криком - тех, кого забирали, страрались защитить и не отдать. И некоторых таким образом удалось избежать задержания.

Сколько человек было задержано в общей сложности, пока точно неизвестно. По предварительным днанным, в Оренбурге их около десяти. В их числе оказался даже "супермен" - молодой человек привлек к себе внимание ярким костюмом и тем, что периодически выходил на проезжую часть.

Тем временем в Бузулуке, по словам очевидца, около 14.00 на территории возле городской администрации картина была такая:

Вижу сотрудников Росгвардии, стоят в форме, но обычных людей нет, вообще никого. Может, позже подойдут, кто их знает?

В 15.12 читатели прислали фотографию с места событий, где не было уже и полицейских.
Поясним, ранее в соцсетях появлялась информация о якобы готовящемся митинге в нашем городе в 14.00 23 января. 

 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Orenday



№ 47804