Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В администрацию Бузулукского района нагрянули силовики?

22 декабря 2021, 12:48
Из собственных источников информационно-новостному порталу buzulukday.ru поступили сведения о проверках.

Согласно поступившей в редакцию информации, сегодня в здании администрации Бузулукского района проводятся оперативные мероприятия. Работают правоохранители. В приемной главы Бузулукского района Николая Бантюкова данную информацию не подтвердили. 

Проверки чиновников спецслужбами в последнее время для Оренбуржья не редкость. Так, сегодня утром в Министерство культуры Оренбургской области около 11:30 зашел ОМОН. Силовики были в полном обмундировании, что запечатлели журналисты областного СМИ. По сообщению Orenday, в пресс-службе регионального министерства культуры ответили, что в их здании сегодня проводятся определенные следственные действия. По той информации, которой располагает ведомство, мероприятия проводятся в рамках возбужденного уголовного дела в отношении одной из строительных организаций.

9 декабря блюстители закона работали в Оренбургской областной детской клинической больнице, чтобы произвести выемку документов. Также сообщалось о том, что следственные действия проходили и дома у Салима Чолояна – главного врача детской областной больницы. 

Ранее громкие обыски прошли в Министерстве строительства Оренбургской области и некоммерческой организации, подозреваемой в хищении 98 миллионов рублей. В сентябре сотрудники УФСБ по Оренбургской области задержали должностных лиц Главного управление дорожного хозяйства Оренбургской области и "Оренбургремдорстроя" за махинации с дорожной разметкой на 33 миллиона рублей. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49761