Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Нарушения ПДД на улице Ленина будут фиксировать камеры

22 октября 2021, 11:01
За неправильный проезд по дороге с односторонним движением и парковку на тротуарной плитке будут наказывать по данным видеонаблюдения.
Нарушения ПДД на улице Ленина будут фиксировать камеры

В ближайшее время завершится установка и подключение камер видеонаблюдения на благоустраиваемой территории улицы Ленина. Об этом сообщили в администрации города Бузулука.

Установленные видеокамеры помогут не только следить за сохранностью городских объектов, но и выявлять нарушителей правил дорожного движения. Фото с номерами автомобилей, водители которых игнорируют ПДД, а также паркуются в неположенных местах будут сразу же отправлять в отдел ГИБДД МО МВД России «Бузулукский», - подчеркнули чиновники.

Напомним, для тех, кто игнорирует правила парковки административный штраф составляет 500 рублей, плюс возможна эвакуация транспортного средства на штрафстоянку. Наказание за проезд под знаком «Движение запрещено» - штраф в сумме 5000 рублей.

Кроме того, установленные камеры помогут следить за общественным порядком. Ожидается, что их наличие уменьшит количество актов вандализма.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49358