Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Видеоролик с бузулучанкой, пытавшейся сдать тест на COVID-19, вдохновил земляков

22 октября 2020, 14:00
В комментариях подчеркивают, что сегодня только так можно отстоять свои права.

В сети набирает просмотры ролик, где бузулучанка, контактировавшая с заражённым коронавирусом, пытается сдать тест на ковид.
8 октября у неё появились признаки ОРВИ. Высокая температура тела держалась неделю, кашель, слабость, ломота.

Предписанная терапия не давала положительной динамики, - говорит женщина на видео.

12 октября выяснилось, что у ее коллеги подтвердился COVID-19, бузулучанка сообщила об этом, позвонив в больницу, и попросила, чтобы у неё взяли анализ на коронавирус. На третий день ожиданий, она все ещё слабая от болезни была вынуждена лично посетить больницу.
На видео зафиксировано, как пациентка сначала ждёт очередь в регистратуру, потом идёт в один кабинет, где также ожидает в числе пациентов, оттуда - в другой. Причём, в последнем ей говорят: «Приема здесь нет, все вопросы в регистратуру». Тогда женщина добралась до кабинета главного врача Бузулукской больницы скорой медицинской помощи Сергея Кадочкина. Правда, их разговор остался за кадром - видеооператора Сергей Юрьевич попросил выйти.
После беседы, женщина попыталась найти место в больнице, где может сдать тест на ковид хотя бы платно. Однако и тут, походив по кабинетам, осталась ни с чем.

Меня поругали, что я нарушила режим самоизоляции, а это статья! - рассказала в итоге пациентка. - А один (женщина указала в строну охранника) в коридоре мне пригрозил: мы узнаем, где вы работаете, мы вас уволим!

В тот же день медики приехали домой к бузулучанке и взяли, наконец, мазок на анализ. Однако, почему простым людям приходится прибегать к таким мерам - снимать на видео свои мытарства, чтобы добиться должной помощи?

Мы прекрасно понимаем, что медикам сейчас тяжело, - комментируют ролик в соцсети. - Но нам, пациентам, тоже нелегко. Вот и приходится всеми силами бороться за своё конституционное право на медицинскую помощь!

Молодец, не побоялась, - вторят другие. – Надо всем открыто заявлять о своих правах, перестать молчать и бояться, только тогда мы добьемся нормального отношения к себе.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47325