Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Лидера бузулукской банды автоподставщиков осудили

22 октября 2020, 10:22
Остальные 26 соучастников ждут приговора.
Лидера бузулукской банды автоподставщиков осудили

С сентября 2016 года житель Бузулука обогащался за счет страховых выплат по договору ОСАГО. Он умело инсценировал ДТП: заблаговременно выбирал места с отсутствием фото-видеофиксации, расставлял автомобили, как при настоящем столкновении, подкладывал купленные заранее битые детали. Выглядело все очень правдоподобно, вызванные на место ДТП аварийные комиссары ни разу не усомнились в подлинности происшествий. ДТП фиксировалось, как настоящее, и спустя время, преступник получал на руки компенсацию. Он находил себе помощников, между которыми распределялись роли и последующая прибыль. Злоумышленник действовал в Бузулуке, Бузулукском районе, а также приближённых районах Оренбургской области.
В Бузулукском районном суде доказано 13 эпизодов мошенничества данного лица в сфере страхования, хищение чужого имущества путем обмана при наступлении страхового случая, два покушения на мошенничество организованной группой, а также два совершения мошенничества в сфере страхования группой по предварительному сговору.
Автоподставщик приговорен к реальному наказанию в виде лишения свободы на три года со штрафом 150 000 рублей с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В отношении остальных 26 участников преступной организации в настоящий момент в Бузулукском районном суде рассматриваются уголовные дела.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 47321