Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Оренбуржцам массово отказывают в "путинских" выплатах на детей 3-7 лет

22 июля 2021, 11:55
Получить эти деньги оказалось не так-то просто.
Оренбуржцам массово отказывают в

Президент России Владимир Путин в 2020 году принял решение о выплатах на детей от трех до семи лет включительно.С 1 апреля 2021 года критерии получателей изменились и теперь получить эти деньги могут далеко не все. Слишком много предусмотрено всевозможных нюансов. Так, назначается эта мера финансовой поддержки только тем семьям, чей ежемесячный доход на одного члена семьи до вычета налогов не превышает 9 938 рублей (прожиточный минимум в Оренбургской области). То есть супруги, воспитывающие одного ребенка, должны получать 29 814 рублей вместе, и ни рублем больше, иначе они не смогут претендовать на выплаты. 

Кроме того, у семьи не должно быть слишком "шикарного" имущества. Например, новенькой машины (до пяти лет) свыше 250 лошадиных сил (если супруги не многодетные), более одной дачи и гаража и так далее. Потенциальным получателям разрешается владеть одной квартирой или несколькими, если на каждого члена семьи получается не более 24 квадратных метров; если речь идет о домах, то площадь на каждого члена семьи не должна превышать 40 «квадратов»; можно иметь только одно машино-место или два, если многодетная семья или в семье есть инвалид; располагать земельными участками общей площадью не более 0,25 гектара в городе, или не более 1 гектара в сельской местности; одним нежилым помещением;
одним автомобилем/мотоциклом или двумя, если семья многодетная, член семьи имеет инвалидность или машина получена в качестве меры социальной поддержки. Также будут учитываться банковские сбережения, доход от вкладов должен быть мизерным. 

В связи с ужесточением требований к получателям, с 1 апреля в Оренбуржье по 13 635 заявлениям на перерасчет приняты решения об отказе в назначении.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Кира Креймер



№ 48787