Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Своё не пахнет: почему Дикман не борется за чистый воздух для земляков?

22 июля 2021, 09:30
Бузулучанин Иван Дикман вновь баллотируется в депутаты Законодательного собрания области по избирательному округу №2 (Бузулук). Вот только многие местные жители задаются вопросом, будет ли он помогать в решении главной экологической проблемы города?
Своё не пахнет: почему Дикман не борется за чистый воздух для земляков?

На протяжении нескольких лет известный бузулукский предприниматель Иван Дикман представляет интересы своих земляков в Законодательном собрании области. За это время он материально помог нескольким семьям, направил депутатские средства на ремонт школ и детсадов, «разруливал» ситуации тех, кто обращался к нему на приемах граждан. Вот только одну из главных проблем бузулучан - зловонные выбросы сероводорода и нефтепродуктов - представитель «Единой России» так и не помог решить.

Он присутствовал на встречах с жителями и министром природных ресурсов области, и даже говорил громкие речи о том, что требуются жёсткие меры. Но вонь по-прежнему стоит уже чуть ли не во всех уголках города. С одной стороны «травит» Водоканал, с другой - «Нефтяной мир».

Люди в одиночку бьются за своё право дышать. Они пишут обращения во всевозможные инстанции, записывают видеопослания к федеральным чиновникам и президенту, судятся, а в это время их представитель в Заксобрании остаётся в стороне. А ведь мог бы помочь в решении проблемы, «протолкнуть» тему на областной уровень, привлечь внимание других законотворцев, у него-то возможностей больше, чем у простого народа. Однако «единоросс» как-то не проявляет активность в вопросах экологии в принципе. К природе у Дикмана свой подход. Напомним, зимой он, не стесняясь, демонстрировал в соцсетях «убойный уикенд» в Бузулукском бору. Интересно ли ему «впрягаться» в борьбу населения за чистый воздух, когда областные инстанции от них отмахиваются, присылая отписки?

Не вмешался политик и в странное дело с созданием станции очистки стоков. А ведь оно тогда дошло до настоящего бунта ассенизаторов и грозило вылиться в скандал областного масштаба. Прокуратура позже нашла нарушения в работе наспех возведённой организации. Администрация благополучно «открестилась» от фирмы. А депутат, оплот защиты прав бузулучан, закрыл глаза и на эту дурно пахнущую тему.

Люди, соседствующие с опасными предприятиями, уже и группы в мессенджерах создали, где сами выдумывают стратегии решения вопроса. С высоты депутатских полномочий Дикман, возможно, смог бы помочь бузулучанам, но он не делает этого. Скоро начнётся предвыборная гонка, и многие горожане задаются вопросом: а нужен ли Бузулуку такой депутат?

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: www.instagram.com/ivandikman



№ 48784