Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

«Террориста», задержанного в Оренбургской области, отправили в СИЗО

22 мая 2023, 16:32
Пособник ВСУ рассчитывал на домашний арест.
«Террориста», задержанного в Оренбургской области, отправили в СИЗО

ФСБ РФ, как мы уже ранее сообщали, сегодня сообщило о задержании в Новотроицке 26-летнего гражданина России, которого подозревают в подготовке терактов по указанию украинских спецслужб. Парень в тайнике в лесу спрятал необходимые компоненты для приготовления взрывных устройств. В его средствах связи обнаружена также переписка с украинскими службами, где он получает наставления, как поджечь электрошкаф на железнодорожной станции в Новотроицке, здание военного комиссариата в Орске и отдела УФСБ. После он планировал вступить в ряды ВСУ и бороться против российских военнослужащих.

Но слава богу, мужчина не успел ничего сделать, террористические акты были пресечены на стадии их подготовки, именно за подготовку теракта теперь грозит задержанному и наказание. Сегодня же постановлением Ленинского районного суда Оренбурга уже было удовлетворено ходатайство следствия об избрании несостоявшемуся террористу меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

В удовлеворении же ходатайства подозреваемого об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста было отказано. Данное постановление суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Мужчине теперь грозит до 20 лет лишения свободы.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Orenday



№ 53918