Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке обсуждают полицейского, напугавшего женщину

22 марта 2021, 09:00
Правоохранители прокомментировали нашумевший видеоролик.
В Бузулуке обсуждают полицейского, напугавшего женщину

Накануне в социальных сетях появилось видео, снятое случайным прохожим. На улице Гая в Бузулуке сотрудник полиции нес службу, что и стало предметом обсуждения земляков. Автор ролика пишет: 

Женщина перешла дорогу, 10 метров не дойдя до пешеходного перехода, транспортных средств на дороге не было. К ней подлетел полицейский, не предъявив документы, начал тащить за рукав в машину, ехать в отдел, составлять протокол, якобы о нарушение ПДД, женщина начала в голос кричать: "Помогите". 

На камеру снят фрагмент инцидента, после просмотра которого мнения бузулучан разделились: одни обвинили правоохранителя в превышении полномочий, другие - нарушительницу ПДД в том, что даже не слушала представителя правопорядка, третьи - согласились с тем, что пешеходов в Бузулуке пора наказывать посерьезнее за несоблюдение правил дорожного движения. 

Информационно-новостной портал buzulukday.ru получил официальный комментарий от УМВД России по Оренбургской области относительно данной ситуации.

Участковым уполномоченным полиции МО МВД России "Бузулукский" была остановлена местная жительница, которой было сделано замечание за переход проезжей части в неположенном месте. Женщина отказалась пройти с сотрудником полиции для составления протокола. По данному факту сотрудником полиции был составлен протокол по ст.12.29 и 19.3 КоАП РФ, - сообщили в ведомстве. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48097