Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Что бузулучане хотели показать министру здравоохранения области?

22 января 2021, 10:40 Эксклюзив
Что бузулучане хотели показать министру здравоохранения области?

В начале недели мы напомнили бузулучанам о том, что Бузулук и Бузулукский район посетила глава регионального минздрава Татьяна Савинова. Руководитель ведомства под вспышками фотокамер журналистов посмотрела наиболее оснащенные и обновленные подразделения. Такова была цель ее визита - проверка оснащения Бузулукской больницы скорой медицинской помощи современным оборудованием. 

Местные жители информацию о приезде министра встретили неоднозначно, и тогда мы спросили земляков: какие объекты, по их мнению, следовало посетить главе облминздрава, и что должна была посмотреть Татьяна Савинова в Бузулуке и Бузулукском районе?

Ответы, как и ожидалось, вскрыли некоторые проблемы местной системы здравоохранения.

- Очередь на прививку от ковида - где все в одной куче и больные, и здоровые.

- Нужно повести в межрайонку, где обшарпанные стены и бардак.

- Что   же  она   в  ковид-центр   не   сходила,   посмотрела  бы   на   эту   разваливающуюся  больницу,   где  туалеты   без   замков,  где  бедные  врачи  работают   без  отдыха,    где   санитарки   пашут,   как   лошади,   я  не  говорю  о  больных,  это  вообще  отдельная  тема.  

- Надо было смотреть там, где без нового оборудования медики работают, на новое оборудование простому человеку не попасть, а вот как без него справляются наши медики. Надо устранять недостатки, а не любоваться новым.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Правительство Оренбургской области



№ 47796