Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Оренбуржье с 30 октября по 7 ноября будут выходные дни

21 октября 2021, 16:21
Как заявил Денис Паслер, если все оренбуржцы ответственно отнесутся к соблюдению мер безопасности, мы сможем избежать регионального локдауна.
В Оренбуржье с 30 октября по 7 ноября будут выходные дни

-Более месяца мы наблюдаем устойчивый рост заболеваемости, и на сегодняшний день число выявленных новых случаев COVID-19 за сутки приближается к 35 тысячам. Такие высокие цифры на сегодняшний день обусловлены распространением инфекции по всей территории Российской Федерации, это особенность этого подъёма заболеваемости в отличие от предыдущего сезона и одновременно сложность, которая создаёт огромную нагрузку на систему здравоохранения. Кроме того, подъём заболеваемости в этом году начался с высоких ежесуточных цифр, причинами которых явилось несоблюдение ограничительных мер и недостаточные темпы вакцинации, - подчеркнул Президент РФ. - Сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии. И в этой связи, с учетом сложившейся обстановки, безусловно, поддерживаю предложения об объявлении по всей стране нерабочих дней с сохранением за работниками зарплаты в период с 30 октября по 7 ноября включительно, - сказал Владимир Путин.

Превышение среднероссийских показателей заболеваемости зарегистрировано на сегодняшний день в 35 регионах. По итогам прошедшей 41 недели 2021 года показатель заболеваемости в Российской Федерации составил 151,4 на 100 тысяч населения. 19,2 процента случаев приходится на Москву, Московскую область и Санкт-Петербург, 65,2 процента случаев – на остальные регионы страны. В Оренбургской области на 20 октября зарегистрировано 399 случаев коронавирусной инфекции, с начала пандемии – 84 890. Выздоровели 359 человек, всего - 72 980 оренбуржцев. В регионе вакцинированы 679 491 человек.

- Буквально вчера в Оренбургской области были вновь усилены меры по борьбе с коронавирусом. Сейчас в регионе начинает стабилизироваться ситуация с заболеваемостью. Объявленные президентом нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября помогут закрепить этот тренд, но только при условии, что все оренбуржцы ответственно отнесутся к соблюдению мер безопасности. Тогда мы сможем избежать регионального локдауна, - сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 49353