Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулукские школы поставляли низкокачественное молоко

21 октября 2021, 09:01
Сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции при поддержке коллег из регионального УФСБ пресекли незаконную деятельность.
В Бузулукские школы поставляли низкокачественное молоко

Как сообщили в УМВД России по Оренбургской области, по предварительной версии, одна из организаций, поставляющая питание в учебные заведения региона, осуществляла закупку молочной продукции качеством ниже, чем было предусмотрено контрактом. По документам же товар проходил как отвечающий требованиям и поставлялся для питания школьников и воспитанников детских садов. Проверки прошли в образовательных организациях Оренбурга, Бузулука и Бугуруслана, куда поставлялась низкосортная "молочка".

Руководители учреждений были введены заблуждение относительно предмета поставок, - отметили в ведомстве. - Следователем следственной части регионального УМВД по факту хищения бюджетных денежных средств при организации питания в дошкольных учебных заведениях возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

По данным региональных СМИ, речь идет о комбинате школьного питания «Подросток» в Оренбурге. На производственной базе предприятия устроили масштабную проверку оперативники УМВД при содействии сотрудников регионального УФСБ и силовой поддержке Росгвардии России по Оренбургской области. Расследование продолжается. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: УМВД России по Оренбургской области



№ 49349