Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

Расследование по жалобе на центр "Радуга" в Бузулуке продолжается

21 октября 2021, 11:01
В начале года на всю область прогремел скандал с бузулукским социально-реабилитационным центром "Радуга". Чем закончилась история?
Расследование по жалобе на центр

Напомним, 20 февраля Бузулукским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" и "Халатность". Поводом для расследования стала проверка по факту обращения общественницы Анны Межовой о жестоком обращении с несовершеннолетним воспитанником. Несколько месяцев эту тему активно обсуждали в регионе, а потом затихли.

Редакция информационно-новостного портала buzulukday.ru направила информационный запрос в региональный следственный комитет, чтобы узнать, к чему привели проверки. Однако, согласно ответу, расследование еще не завершено, а это значит, факты пока не подлежат разглашению.

Предоставление дополнительной информации по существу расследования до формирования окончательных выводов следствия представляется преждевременным, - подчеркнули в ведомстве. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: srcn-bu2.msr.orb.ru



№ 49347