Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук

Сельское хозяйство Оренбуржья не в лидерах ПФО по уровню зарплат

23 августа 2023, 12:01
В ТОП-5 высоких зарплатных предложений регион не вошел. Однако он и не в аутсайдерах. Обзор представили эксперты сайта вакансий.
Сельское хозяйство Оренбуржья не в лидерах ПФО по уровню зарплат

Аналитики крупнейшей платформы поиска работы hh.ru изучили зарплатные предложения работодателей и ожидания соискателей в сфере сельского хозяйства за июль и выяснили, в каких регионах Поволжья предлагают наибольший доход. 

Самые большие зарплаты в июле в сельском хозяйстве предлагали в Марий Эл: почти 91 тысячу рублей. Наименьшие — в Ульяновской области, 45,2 тысячи. Оренбургская область оказалась на 7 месте в ПФО. Здесь, по данным сайта, работодатели готовы платить в среднем 58 656 рублей. При этом ожидаемая зарплата соискателей - 79 763, за такую сумму в месяц хотят трудиться жители региона. 

За год сильнее всего выросли зарплатные предложения в сельском хозяйстве в Пензенской области - на 47%, в Татарстане - на 22%, в Мордовии - на 17%, в Марий Эл - на 10%, в Оренбургской области - на 9%, в Удмуртии - на 4%. Как видим, наш регион вошел в пятерку территорий, где оплата труда сельскохозяйственников не уменьшилась, а увеличилась. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: buzulukday.ru

№ 54632