Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке "Нефтяной мир" окончательно отгородился стеной от граждан

22 июля 2022, 10:01
Прокуратура проверила исполнение решения суда.
В Бузулуке

Много лет длится противостояние жителей улиц Матросова и Киевской с ООО "Нефтяной мир", где переливают нефтепродукты. Куча жалоб на едкие запахи, суды, подорванное здоровье. - а в итоге найденный юристами предприятия сомнительный выход из ситуации. По решению Бузулукского районного суда нефтебазу обязали построить огнеупорную стену до 1 июля 2022 года. 

Как выяснил buzulukday.ru, контроль над ходом строительства не вело ни Минприроды области, ни прокуратура. Бузулукский межрайонный прокурор лишь сообщил, что проверит исполнение решение суда уже по факту. Редакция направила ему запрос после 1 июля.

Во исполнение решения суда Обществом со специализированной организацией заключен договор о подготовке проектной документации на техническое перевооружение объекта «База приема, хранения и отгрузки нефти и нефтепродуктов ООО «Нефтяной мир», - подчеркнул прокурор. - Специализированной организацией в срок до 01.07.2022 возведена противопожарная стена, отделяющая нефтяные резервуары от жилых домов. Межрайонной прокуратурой совместно со специалистами МЧС проверено фактическое исполнение решения суда. 

Тем временем, в Бузулуке фиксируют новые жалобы на выбросы вредных веществ. На этот раз - возле нефтеналивной базы ООО "Роста-Терминал". 19 июля в областную экослужбу поступило 13 обращений от горожан. Сотрудниками спецлаборатории обследованы территории санитарно-защитной зоны ООО "РОСТА-Терминал", ул. Просторная, ул. Покровская. Согласно отчету, концентрация сероводорода в пределах нормы, но не все бузулучане с этим согласны. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 51454