Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В регионах возобновили работу штабы по профилактике COVID-19

21 июля 2022, 09:31
С 20 июля в Росздравнадзоре снова начались ежедневные тематические заслушивания регионов о сложившейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции.
В регионах возобновили работу штабы по профилактике COVID-19

О необходимости возобновления работы местных штабов по профилактике распространения коронавируса на фоне подъема заболеваемости в стране сообщила глава Росздравнадзора Алла Самойлова на совещании с территориальными органами федеральной службы.

В настоящее время в стране фиксируется рост заболеваний коронавирусной инфекцией, но не все регионы принимают необходимые меры для купирования распространения COVID-19. В связи с этим субъектам Российской Федерации необходимо возобновить работу региональных штабов по профилактике распространения инфекции, активизировать вакцинацию населения и организовать информационную кампанию о необходимости вакцинирования, - заявила Самойлова.

Для контроля за исполнением поручений с 20 июля в Росздравнадзоре проходят ежедневные совещания с регионами по ситуации с распространением COVID-19. В ходе совещаний обсуждается уровень коллективного иммунитета и темпы вакцинации, число вакцинированных взрослых, детей и подростков, работа пунктов вакцинации и другие вопросы.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 51452