Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке осуждён наглый «покупатель»

21 мая 2021, 08:30
Подсудимый, наконец, выслушал окончательный приговор.
В Бузулуке осуждён наглый «покупатель»

Дело было ещё в прошлом году. Ранее судимый мужчина выносил из магазинов алкоголь и закуску. Убедившись, что никто за ним не наблюдает, он просто складывал все в свой пакет и спокойно выходил. Четыре раза такой «фокус» удавался злоумышленнику, общий ущерб его действий составил свыше 12 тысяч рублей.

В очередную из своих «вылазок» вор был замечен сотрудником одного из магазинов Бузулука. Товар почти на три тысячи рублей пришлось вернуть. 

Спустя пару недель, в другом магазине подозрительного человека с неоплаченными покупками на четыре тысячи рублей увидел директор магазина. После непродолжительного спора оба  вцепились в пакеты. Вор отталкивал от себя директора магазина, но в итоге все же бросил похищенное и убежал.

Во время совершения преступлений у бузулучанина была непогашенная судимость, что принял во внимание Бузулукский районный суд и назначил наглецу наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Мужчина подал апелляционную жалобу, посчитав приговор чрезмерно суровым. Однако судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда оставила решение без изменений. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 48442