Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В соцучреждение Бузулукского района поставляли фальсифицированную "молочку"

21 марта 2023, 17:43
Подробности сообщили в региональном Управлении Россельхознадзора.

При проведении мероприятий по наблюдению за соблюдением обязательных требований в системе ФГИС «Меркурий» выявлена поставка в социально значимое учреждение Бузулукского района фальсифицированной молочной продукции.

По результатам проведения отбора проб и исследований в ФГБУ «Оренбургский референтный центр Россельхознадзора» выявлен образец молока ультрапастеризованного «Молочный гость» с массовой долей жира 3,2%, производства ООО «МК» Саратовская область, не соответствующий Техническому регламенту Таможенного союза по показателям фальсификации. При анализе ФГИС «Меркурий» установлен факт незаконного введения в оборот продукции, произведенной ООО «МК» из сырья о котором отсутствуют сведения, подтверждающие качество и безопасность продукции. При производстве 1,4 тонны молочной продукции (молоко ультрапастеризованное с массовой долей жира 2,5 % и 3,2 % и молочные коктейли с массовой долей жира 1,5 %) было использовано сырье объемом 0,5 тонны.

Фальсифицированная молочная продукция поставлялась в социально значимое учреждение Оренбургской области предприятием ООО «Белый медведь» (Оренбургская область). Кроме того, на эту молочную продукция была предоставлена декларация, которая была отменена в 2021 году Управлением Россельхознадзора по Республике Татарстан.

По результатам выявленных нарушений Управлением выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований поставщику продукции ООО «Белый медведь». В связи с выявлением фальсифицированной молочной продукции направлены информационные письма поставщику, производителю и владельцу продукции, в Министерство образования Оренбургской области, Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области, УМВД России по Оренбургской области, - уточнили в ведомстве.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

По информации: Владислав Митрошин
Фото: Управление Россельхознадзора по Оренбургской области



№ 53405