Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук СорочинскПереволоцкий Новосергиевка
Главная » Архив новостей

В Бузулуке частный сектор рискует утонуть в мусоре

21 марта 2023, 11:10
ООО "Природа" не будет вывозить отходы, сложенные в металлические контейнеры возле частных домов.
В Бузулуке частный сектор рискует утонуть в мусоре

Как сообщал ранее портал buzulukday.ru, с 1 марта 2023 года вывозом мусора в Бузулуке занимается ООО "Природа", отказавшееся от услуг подрядчика в лице ООО "Саночистка". 

Напомним, региональный оператор сейчас вывозит ТКО с площадок 1 раз в 3 суток. Крупногабаритный - 1 раз в 10 суток. При этом работники только опорожняют контейнеры, максимум - подберут то, что выпало во время погрузки. За мусор, который жители сложили вне баков, отвечает управляющая компания или муниципалитет. 

Теперь - еще одна новость, на этот раз неприятная для жителей частных домов. Специализированная техника ООО «Природа» предусматривает вывоз отходов исключительно из пластиковых евроконтейнеров. В связи с этим вывоз отходов из индивидуальных металлических контейнеров объемом 0,75 м3, размещённых на придомовой территории частных домовладений, региональным оператором производиться не будет.

Отныне в частном секторе сбор отходов региональным оператором будет осуществляться в пакетах и евроконтейнерах (объемом 120 / 240 / 360 / 560 / 1100 литров). Об этом сообщили в администрации города Бузулука. 

Звонила в "Природу" в прошлый четверг, они предлагают купить баки самим, сразу дают ссылку на сайт с контейнерами, - рассказала бузулучанка, обеспокоенная новшеством. - С чего это вдруг нам самим покупать? Они выиграли тендер, они знали что 70% контейнеров в городе металлические. Мы сейчас купим контейнеры, а в следующий раз машины им покупать будем вынуждены? 

Граждан призывают складировать отходы исключительно в дни вывоза, до проезда специализированной техники. Но возможно ли это для тех, кто много времени проводит на работе? График не может быть удобен для всех сразу. Мусор, сложенный у двора станет желанной добычей для бродячих собак, с которыми в городе тоже не все гладко. Частный сектор рискует утонуть в мусоре. 

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.




№ 53400