Сеть новостных сайтов: Оренбург Соль-Илецк Бузулук
Главная » Архив новостей

Бузулучанину, напавшему на таксистку летом прошлого года, вынесли приговор

21 марта 2022, 13:21
Молодой человек уже был ранее судим за пять грабежей и мелкое хищение, что тоже учли в суде.
Бузулучанину, напавшему на таксистку летом прошлого года, вынесли приговор

Бузулукским районным судом вынесен приговор в отношении жителя города Бузулука, который угнал автомобиль у таксистки. Напомним, инцидент произошел летом 2021 года. На сотрудницу "Яндекс такси" напал пассажир. В сети появилось видео с камеры наружного наблюдения. Автоледи удалось сбежать, а мужчина завел ее машину и на бешеной скорости понесся по улицам города. "ВАЗ" пьяный дебошир разбил. Позже он рассказал полицейским, как все было. 

В судебном заседании подсудимый вину по инкриминируемому преступлению признал частично, указав на то, что он не высказывал в адрес потерпевшей угрозу применения насилия, опасного для жизни или здоровья.

Однако, данный довод суд нашел несостоятельным, поскольку он опровергается совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств, в том числе показаниями потерпевшей и свидетелей, - отметили в суде. 

Из приговора следует, что подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 166 УК РФ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Плюс к этому было присоединено не отбытое дополнительное наказание по ранее вынесенному приговору в виде ограничения свободы на срок 2 месяца 16 дней. 

Приговор в законную силу пока не вступил.

ПОДЕЛИСЬ СВОИМ МНЕНИЕМ в комментариях телеграм-канала Новости Бузулука!

Читать наши НОВОСТИ стало ещё удобнее в Telegram.

Фото: Стоп-кадр с видео Гараж 56RUS

№ 50433